Темные дворы — под контролем.
Темные дворы — под контролем. За два месяца проведения в регионе акции «Темные дворы» от жителей города и области поступило больше полутысячи обращений. Их принимали в Центре общественного контроля в сфере ЖКХ при Общественной палате. Наталья Борисовна живет в доме по Октябрьскому проспекту 112 уже более 30 лет.
По словам женщины, дворового освещения здесь никогда и не было, фонарные столбы не установлены, вход в подъезд тоже не подсвечен. Возвращаясь домой с работы вечером, приходится пользоваться фонариком на телефоне.За два месяца проведения акции «Темные дворы» от жителей области поступило более 530 обращений, около половины из них - от жителей Ленинского и Октябрьского районов города Кирова.
А это уже Ленина 89, 89 а, за время проведения акции жители этих домов также обратились с просьбой разобраться, почему во дворе ни один из восьми фонарных столбов не работает.
По словам Сергея Улитина, городское освещение необходимо разделять на две части - уличное, за которое отвечает муниципалитет, и освещение дворОвых территорий, ответственность за которое лежит уже на плечах собственников жилья. Если в вашем дворе темно, нужно организовать общее собрание собственников и обратиться в свою управляющую компанию. Затраты на освещение территории придется разделить между собой.





