Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Вода в Вятке у городского пляжа пригодна для купания

Роспотребнадзор провел исследования проб воды, взятой в традиционных местах купания жителей города и области. Сообщает портал НаВятке.

В период с 16 по 22 июня текущего года Роспотребнадзором по Кировской области были взяты пробы воды на санитарно-химические показатели. Из них не соответствуют гигиеническим нормативам 1 проба воды. Из 56 проб на микробиологические показатели, не соответствуют нормативам 3 пробы воды. 15 проб воды, взятых в местах отдыха кировчан, соответствуют санитарно-химическим показателям. Эти пробы были взяты в реке Вятке в районе муниципальных пляжей в городах Малмыж, Вятские Поляны, в реке Кильмезь в районе поселкового пляжа. Вода в реке Вятке в районах муниципальных пляжей Кирова, Малмыжа, села Петропавловского Советского района, в Белохолуницком пруду, в реке Кильмезь в районе поселкового пляжа, в пруду поселка Верхошижемье, в озере Черное города Кирова соответствует требованиям гигенических нормативов по микробиологическим показателям.

А вот качество воды в реке Вятке в районе муниципального пляжа в городе Вятские Поляны и пляжа на Кирсинском пруду не соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям.

Патогенная микрофлора и энтеровирусы в воде исследованных водоемов не обнаружены. Контроль за состоянием мест отдыха населения на территории Кировской области будет продолжаться.