Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному
м2
Результат

Кировчане могут пообщаться с художниками.

Кировчане могут пообщаться с художниками. Вятский художественный музей проводит встречи с участниками проекта «ArtWeek. Наше». Это вятские художники, члены Союза художников России.Творческая встреча с художником. Не только увидеть работы мастера, но и пообщаться с ним. Такую возможность не упустили те, кто пришел в музей Васнецовых в этот четверг. В центре внимания сегодня — художник Татьяна Тимкина. Выпускница кировского художественного училища и петербургского института живописи, скульптуры и архитектуры.

На этой выставке работ мастеров — участников музейного проекта «ArtWeek. Наше». Во время которого ведущие вятские художники открыли для посетителей свои творческие мастерские прямо в здании музея.

Татьяна Евгеньевна — одна из них.«Русский натюрморт памяти дворцовых гренадер императорской российской армии» - именно над этим полотном Татьяна Тимкина работала в ходе арт-марафона. Художница любит творить в технике академической акварели. Писала с натуры — экспонат хранится в коллекции музея. Пятнадцать вятских художников разных стилей и направлений работали в музее в режиме онлайн этим летом - с 5 по 9 июля. Приоткрывали завесу тайны не только живописцы. Анна Лалетина прямо перед зрителями изготавливала дымковскую игрушку. За время арт-марафона художница успела изобразить «Рождение индюка».

На выставке по итогам проекта работа Анны также представлена. Уже на следующей неделе — 21 сентября в рамках «Васнецовских четвергов» в музее пройдет встреча с Сергеем Перминовым, самым молодым членом Союза художников России. А с 22 по 24 сентября примеру своих опытных коллег последуют студенты Вятского художественного училища имени Рылова. В присутствии посетителей начинающие художники будут работать над натюрмортами и сюжетными композициями. Понаблюдать за этим смогут посетители музея.