Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

В 10-й школе города Кирова сегодня отметили 45-летие Первомайского района.

В 10-й школе города Кирова сегодня отметили 45-летие Первомайского района. Место было выбрано не случайно, школа находится в самом центре района, к тому же здесь открыты сразу три музея, в том числе посвященный истории города.

Экскурсию по ним организовали для ветеранов Первомайского района.Первомайский район города Кирова был образован Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 31 марта 1972 года. Сегодня площадь территории района более 80-ти квадратных километров. Здесь проживают более 77 тысяч человек, насчитывается свыше 200 улиц и 4000 жилых домов. На территории района зарегистрировано около 7,5 тысяч предприятий и организаций.

Участниками праздника стали ветераны Первомайского района. Для них провели экскурсии по трем музеям, находящимся в здании учебного заведения: «Любимый город, история первомайского района», космонавтики и истории школы.

После экскурсий по музеям школы для ветеранов Первомайского района прошло чаепитие и праздничный концерт, где их поздравили ученики 10 школы и начальник территориального управления района Михаил Долгополов.

Празднования, посвященные 45-летию Первомайского района Кирова, пройдут в течение всего года.