Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Глава региона Игорь Васильев продолжил череду визитов по медучреждениям областного центра.

Глава региона Игорь Васильев продолжил череду визитов в медучреждения областного центра. В среду он побывал в «Детском клиническом консультативно-диагностическом центре». В поликлинике центра на Дзержинского, 60 корпус 1 был проведен большой ремонт, внедрены системы «электронная регистратура» и «электронная очередь». В настоящее время в подразделении поликлиники № 5 сформированы 7 педиатрических участков.

Первичную специализированную помощь здесь оказывают врач-офтальмолог, оториноларинголог, невролог, инфекционист, эндокринолог, хирург и травматолог-ортопед. Ремонтные работы этого подразделения проводились с начала ноября 2016 года, затрачено около 7 миллионов рублей.

В поликлинике была отремонтирована входная группа, организованы «безбарьерная» регистратура, стол справок, проведен косметический ремонт кабинетов. Для маломобильной группы пациентов установлен пандус, организована санитарная комната. Внедрена система «Электронная очередь», установлены «интерактивное табло» и телевизоры для трансляции мультфильмов и социальных роликов. Гости отметили, что находиться в поликлинике стало намного приятнее.