Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Какими качества должен обладать профессиональный спортсмен?

Какими качества должен обладать профессиональный спортсмен? Сегодня чемпионка и обладательница кубка мира по ледолазанию Мария Толоконина встретилась с кировскими школьниками, чтобы рассказать об особенностях этого захватывающего вида спорта. Киров по праву считается одним из центров развития ледолазания в нашей стране. На протяжении многих лет кировские спортсмены добиваются высоких результатов как на российском, так и на международном уровне. Одной из самых успешных спортсменок в этом виде спорта является наша землячка Мария Толоконина. За свою спортивную карьеру Мария не раз поднималась на высшую ступень пьедестала, дважды становилась чемпионкой мира, неоднократно побеждала на этапах Кубка мира и чемпионатах России, дважды уходила в декрет, но возвращалась в профессиональный спорт.

Несмотря на огромное количество наград, о завершении спортивной карьеры речи пока не идет, признается Мария. Но уже сейчас у неё есть группа спортсменов, которые занимаются под ее руководством. Самой младшей воспитаннице Марии всего 10 лет.

Однако рассказом о ледолазании сегодняшняя встреча не ограничилась. Школьники смогли примерить шлем именитой спортсменки, подержать в руках ее медали и памятные призы. Кто знает, возможно среди этих детей новые чемпионы мира по ледолазанию.