Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Юные и талантливые.

Юные и талантливые. В пятницу в Кирове стартовал межрегиональный конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Добрый жук». Собирать вместе самых юных и талантливых детей из разных регионов страны становится для нашего города доброй традицией. Межрегиональный конкурс «Добрый жук», организованный управлением культуры администрации города Кирова и детской филармонией, проходит в областном центре второй год подряд. Конкурс призван, прежде всего, собрать дарования из Кирова и других регионов России на одной творческой площадке и дать ребятам стимул к дальнейшему развитию их творческих способностей.

В жюри уверены, что на конкурсе удастся разглядеть талантливых детишек и по достоинству их оценить. О своем участии в творческом соревновании заявили более 1000 дошколят и младших школьников в возрасте от 4 до 9 лет из Республик Коми и Удмуртия, Пермского края, Нижегородской и Кировской областей, а также города Кирова.  Егор Махнёв участвует в конкурсе второй год подряд. К выбору композиций юный музыкант подошел со всей ответственностью.

Помимо инструментальных в программе конкурса, запланированы хореографические и вокальные номера в исполнении юных участников, а также театральные постановки. Конкурсанты в течение двух дней будут радовать жителей города своим творчеством, а 26-го марта лучшие из них получат заслуженные награды и овации зрителей. Кто знает, может через несколько лет из этих мальчишек и девчонок вырастут известные музыканты, которые будут вспоминать, что свои первые победы они одержали именно на вятской земле.