Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Начались игры Первенства области по баскетболу среди команд юношей 2004 года рождения.

В четверг в зале кировской СДЮСШОР № 1 начались игры Первенства области по баскетболу среди команд юношей 2004 года рождения. Хозяева паркета представлены сразу тремя коллективами. Кроме кировчан борьбу за победу в этом турнире будут вести ещё две команды из Кирово-Чепецка, а так же юные баскетболисты из Зуевки и Слободского.

Обычно на подобные турниры собирается от восьми до десяти команд. На этот разу частников могло бы быть девять,но команда спортивной школы областного центра в последний момент от участия отказалась.

В четверг и пятницу коллективы проведут игры групповых этапов. По две лучших команды сыграют в полуфиналах, а те, кто займёт 3 и 4 места встретятся друг с другом в борьбе за право играть в стыковых поединках за более высокие места. По мнению главного арбитра этого Первенства, претендентов на три призовых места как минимум четверо.Мастерства в этом возрасте мальчишкам ещё явно не достаёт и даже верные, казалось бы, мячи из-под кольца они умудряются не забивать. Тем не менее наставники ребят не то, чтобы не ругают за подобные промахи, но в большей степени стараются хвалить своих подопечных. Минутные перерывы они используют для того,чтобы объяснить ребятне, как правильно действовать в той, или иной игровой ситуации. Фавориты в первый день выиграли свои матчи, причём сделали это весьма уверенно.

Первая команда Кирово-Чепецка переиграла сверстников из Зуевки — 105:26. Первая состав «Спарты», представляющей СДЮСШОР № 1 переиграл вторую команду Кирово-Чепецка — 87:13.

Ребята из Оричевского района были сильней слобожан — 75:34, а второй состав «Спарты» крупно обыграл третью команду СДЮСШОР 1 — 83:22. Несмотря на то,что его команда проиграла в этой встрече, наставник третьего представителя хозяев площадки остался доволен.

Победитель и призёры Первенства определятся в воскресенье.