Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

ПраРазработан план проведения в регионе широкомасштабной акции «Добрая Вятка».

Сегодня во Дворце молодёжи состоялся установочный семинар с начальниками отделов по делам молодёжи, руководителями школ, ВУЗов и добровольческих объединений.

При поддержке Правительства региона разработан план проведения в регионе широкомасштабной акции «Добрая Вятка». Марафон добрых дел впервые состоялся в прошлом году и потряс даже организаторов широтой охвата всех групп населения Кировской области. В этом году будет ещё интереснее — считают координаторы проекта.

Суть игры: с 3 по 22 апреля в области одновременно во всех районах пройдут 17 акций, которые рассчитаны на участие со стороны всех возрастов жителей Кировской области. 3 апреля начнутся акции, объединённые темой здорового образа жизни, с 10-го по 16-е пройдут акции социального плана, и завершает марафон экологическая и патриотическая тематика.Цель проекта остаётся прежней — объединение усилий и ресурсов власти, общественных организаций для организации добровольческих практик на территории региона.

Почти две тысячи организаций участвовали в подготовке и проведении акций марафона добрых дел. А в качестве участников марафона - почти 200 тысяч человек. Такой результат стал заметен на федеральном уровне, Кировская область вошла в число победителей второго всероссийского конкурса «Область добра».По всем направлениям руководители молодёжных структур получили сегодня подробнейшие методические рекомендации.

Ещё одно направление — экскурсия-квест по теме «Знатоки родного города (посёлка)»

Идея родилась во время прогулки под названием «Романтическая Вятка», которая состоялась, несмотря ни на что, в ноябре прошлого года.

Вся информация по марафону добрых дел доступна на сайте «Добрая Вятка» и на одноимённой странице в социальных сетях. Подготовка к апрельскому марафону идёт полным ходом, но это не значит, что в конце апреля добрые дела на Вятке и закончатся.