Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Сочи пройдет 19 всемирный фестиваль молодежи и студентов.

В этом году в Сочи пройдет 19 всемирный фестиваль молодежи и студентов, в котором примут участие более 20 тысяч молодых людей. Кировскую область на событии мирового значения представят 100 человек. Первый фестиваль молодежи и студентов прошел в 1947 году в Праге, участие в нем приняли молодые люди из 70 стран.

Самым массовым всемирный фестиваль стал в 1957 году, в Москве. Тогда в параде на красной площади приняли участие 34 тысячи делегатов. В этом году с 14 по 22 октября, кировчан и участников со всего мира ждет насыщенная образовательная и дискуссионная программа. Молодые люди приедут показать себя и посмотреть на других, увидеть и узнать, чем живет молодежь других стран, и конечно рассказать о своей стране и малой родине.

У участников фестиваля будет возможность не только познакомиться с единомышленниками из 190 стран мира, но и овладеть свежими знаниями от профессионалов мирового уровня в сфере экономики, культуры, политики, международной безопасности, образования, гражданского права и многих других.

Подготовка ко всемирному фестивалю молодежи и студентов в нашей области идет уже полгода. Сейчас идет сбор заявок от волонтеров, которые хотят поучаствовать в организации фестиваля, и заявок участников от Кировской области. Среди них Анастасия Новоселова, девушка представитель спортивной сферы нашего города. Она уверена, фестиваль даст возможность развиваться, общаться с новыми людьми, и открывать новые границы своих знаний.

Если вы хотите поучаствовать в фестивале в качестве волонтера, заявку можно подать до конца марта, если - участником, заявки принимаются до 15 апреля. После чего стартует очный отбор, когда будет проводиться собеседования с участниками. Из них будет сформирована делегация, 100 человек от Кировской области. Подать заявку на участие можно на официальном сайте фестиваля russia2017.com