Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Кирове успешно осуществлён технический запуск колеса обозрения.

Для массового посещения колесо обозрения под рабочим названием «Дымковская радость» откроется 1 мая.Объект возводился не просто быстро, а очень быстро. С соблюдением всех технологических тонкостей монтажных работ в Кирове появилось первое в России безфундаментное колесо обозрения высотой 50 метров.Торжественное открытие для кировчан и гостей нашего города планируется на 1 мая. К этому времени на конструкции будет установлена иллюминация. «Дымковская радость» будет поднимать гостей на высоту 16-тиэтажного дома под самое современное музыкальное оформление. Объявлен конкурс на название самой новой достопримечательности нашего древнего города. У проекта пока времнное название. Мы приглашаем всех горожан, которые любят свой город, любят когда он становится красивее принять участие в названии колеса. Колесо сегодня имеет временное название и обретёт своё имя 1 мая. Новая конструкция возведена с соблюдением всех мер безопасности, после согласований со всеми контролирующими органами и с учётом мнения горожан. Кроме самого объекта кировчан будет удивлять уровень благоустройства участка вокруг колеса обозрения.

Разработчики проекта уверены — кировчане полюбят своё новое колесо обозрения и уже через полгода различные спорные мнения вокруг высотного объекта в интернете сменятся призывом — хватит уж делать селфи на колесе.

И хотя всё население Кировской области можно прокатить за полтора месяца круглосуточной работы всегда найдутся те, кто захочет побывать здесь ещё раз. На людей посмотреть и себя в инстаграмме показать.