Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

20 марта в Кирове стартует кампания по выдаче путевок в детские сады.

20 марта в Кирове стартует кампания по выдаче путевок в детские сады. В администрации города рассказали, как будет проходить их выдача и какие меры предприняли в этом году, чтобы устранить ненужный ажиотаж и очереди. В системе дошкольного образования города Кирова функционирует 143 детских сада, которые сегодня посещают более 29 тысяч детей. Специалисты департаменты образования подчеркнули, что к этой кампании готовились заранее и учли пожелания как родителей, так и руководителей детсадов. Особенно учитывая опыт работы прошлых лет, когда за получением путевок выстраивались очереди. Например, сейчас увеличили время работы пунктов выдачи до 19 часов, чтобы родителям было удобно прийти за путевкой и после работы. Выдавать направления будут в 6 местах.

График выдачи направлений составлен по дате рождения детей и поделен поквартально. С 20 по 23 марта за путевками придут первоочередники — дети 2013 года рождения и льготники. По разработанному графику, до 13 апреля путевки будут получать дети, рожденные с 1 января до конца августа 2014 года. Дети, родившиеся позже, будут получать путевки по индивидуальному графику при наличии свободных мест в детских садах.

Вся подробная информация будет размещена на сайте администрации города. Родители смогут там найти точные сроки и время работы пунктов выдачи путевок, а также условия их получения. В этом году разработана памятка для родителей. В ней указан перечень документов для зачисления в детский сад, режим работы учреждения и рекомендации родителям. Разработана и памятка для родителей по адаптации ребенка к детскому саду. Дети, получившие путевки, начнут посещать дошкольное учреждение с 1 августа. Когда после каникул начнут работать группы.