Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Во Дворце единоборств стартовало Первенство Приволжского Федерального Округа по боксу.

В последний день календарной зимы в кировском Дворце единоборств стартовало Первенство Приволжского Федерального Округа по боксу, посвящённое памяти нашего земляка — Маршала Советского Союза Леонида Говорова.

149 спортсменов из 14 регионов ПФО в течение пяти дней будут вести борьбу за право называться сильнейшими и возможность выступить на первенстве России.Утренняя часть стартов была посвящена предварительной стадии отбора. Боксёры всех весовых категорий вышли на ринг для того, чтобы попытаться продвинуться как можно дальше по турнирной сетке. В 17 часов состоялась церемония торжественного открытия стартов.

Участников и гостей турнира приветствовали руководители города и области. Церемония открытия была не долгой, а сразу после этого поединки в ринге продолжились. Кировчане, разумеется, оченьболели и поддерживали своих участников. Стоит отметить, что в первый день наши ребята выступили не плохо, но турнирный путь на таких соревнованиях весьма длинный и по мнению главного арбитра пока говорить о потенциальных претендентах на победу ещё рано. В боксе всё определяет школа.В первый день кировчане доказали, что школа в нашем городе существует вполне приличная. Сразу пять наших спортсменов преодолели предварительный раунд и продолжили выступления на турнире. Сегодня к ним добавилось ещё несколько боксёров, но впереди самое сложно. На пятницу назначено проведение полуфинальных поединков, а их победители уже поборются за золотые медали Первенства.