Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Спасатели Кировской области обменялись опытом в спасении людей.

Спасатели Кировской области обменялись опытом в спасении людей при реальных автокатастрофах. В Кирове прошли 8ые областные соревнования по ликвидации последствий ДТП. 

  В них приняли участие 12 команд, представляющих пожарные и спасательные подразделения областного центра, Вятских Полян, Зуевки, Кирово-Чепецка, Нолинска, Орлова, Советска и Слободского района. Каждая команда состояла из 4-х человек, прошедших соответствующую аттестацию и имеющих медицинскую подготовку. Согласно замыслу, легковой автомобиль попал в аварию, серьёзно пострадали водитель и пассажир. По сигналу судьи на место условного ДТП прибывают участники соревнований. Они оценивают ситуацию и готовят аварийно-спасательный инструмент к работе. После этого вскрывают автомобиль с помощью гидравлического оборудования и поочерёдно извлекают пострадавших. Им оказывают первую доврачебную помощь и транспортируют к медикам.

На этот раз на областных соревнованиях победу снова одержала кировская специализированная пожарно-спасательная часть. Второе место – у команды ПЧ-45 (г. Орлов). Третьими стали спасатели из Нолинска.