Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Главный федеральный инспектор Владимир Климов побывал с рабочим визитом.

Посетил больницу, территориальное отделение МФЦ и вручил новую спортивную экипировку юношеской хоккейной команде в Нагорске. В минувшую субботу Главный федеральный инспектор Владимир Климов побывал с рабочим визитом в Нагорском районе области. Визит Владимира Климова в Нагорский район начался с посещения территориального отдела Многофункционального центра. Здесь получают услуги жители всего района, а это - одно городское поселение и пять сельских. В самом районном центре сегодня проживают более 4х с половиной тысяч человек.

Общероссийская Программа МФЦ находится на контроле в администрации Президента. Получать востребованные государственные и муниципальные услуги в одном месте — такую возможность жители Нагорского района получили в 2015м.

В ходе своего визита в район ГФИ Владимир Климов посетил также Нагорскую ЦРБ. Глава района вместе с главврачом устроили экскурсию по учреждению. Там Владимир Климов пообщался с пациентами больницы и персоналом по вопросу качества и доступности оказания медицинских услуг. Так, к примеру, в поликлинике на постоянной основе нет некоторых узких специалистов. Приглашают — из Кирова.

А вот к местному стоматологу, поделилась главврач, приезжают даже из других районов. Посетовали ГФИ на невысокую рождаемость в районе. К примеру, сейчас на учете состоят всего 20 беременных женщин.

 Показали Владимиру Климову обновленную операционную. Поселок Нагорск ведет свою историю еще с 16го века. Это одно из наиболее древних поселений русских на Верхней Вятке. Одно из любимых занятий жителей поселка в свободное время — спортивные игры. Особенно здесь любят хоккей. В Нагорске есть своя команда и ветеранов, и юниоров. Владимир Климов тоже не упустил возможности встать на коньки. Он вручил новую экипировку юным хоккеистам. В прошлый раз Владимир Климов подарил здешним ребятам форму еще будучи депутатом Государственной Думы.

После в новой хоккейной коробке, которую возвели здесь в рамках проекта ППМИ, в товарищеском матче сыграли хоккейные ветераны Нагорска и сборной Кировской области. А после на лед вышли юниоры: нагорские ребята в новой экипировке сыграли с полуфиналистами «Золотой шайбы» слободской «Ракетой».