Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Обучающие занятия для врачей теперь проводят в игровой форме.

Обучающие занятия для врачей теперь проводят в игровой форме. Квест по диспансеризации прошли врачи общей практики и участковые терапевты из шести медицинских учреждений города. Команды прошли по станциям и выполнили предложенные задания. Команды семейных врачей и участковых терапевтов из кировских поликлиник прошли обучающее занятие по диспансеризации. Квест-игру организовали Центр медицинской профилактики и кировский медуниверситет.

В ходе игры медикам нужно было поставить своему пациента диагноз, проконсультировать по вич и провести онко-осмотр. Этот квест был приурочен как раз к месячнику профилактики онкологических заболеваний. Также врачи рассказали своему пациенту о вреде алкоголя и курения, правильном питании и физической активности.

Сами врачи говорят, что так обучение проходит намного быстрее и интереснее. Представители медуниверситета оценили новую форму обучения и способ повышения квалификации медицинских работников первичного звена.

Всего в квест-игре участвовали 25 специалистов первичного звена. В итоге победителем стала сборная команды поликлиник №5 и №6. Такие обучающие занятия проходят в Центре медицинской профилактики регулярно и направлены на повышение качества медицинского обслуживания.