Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Конференция прошла сегодня во Дворце молодежи.

Кировским студентам рассказали о Всемирном фестивале молодежи и студентов. Конференция, посвященная формированию команды Кировской области, прошла сегодня во Дворце молодежи. Участники конференции - это те, кто уже знает о грядущем Всемирном Фестивале молодежи и хотел бы стать частью этого масшатбного события. Перед тем, как рассказать о правилах регистрации, собравшимся сообщили радостную новость. Квоту для Кировской области в последний момент увеличили с 70 до 100 человек.

Работа Фестиваля будет осуществляться по восьми направлениям — наука и технологии, здоровье, экономика, экология, гражданская активность, культура и история, спортивная программа. Кировская область формирует делегацию молодежи для участия в Фестивале. Участников, прошедших предварительный отбор, ждет собеседование.

Для помощи в организации Фестиваля молодежи и студентов потребуется помощь семи тысяч волонтеров. От нашей области будут отобраны 30 человек. Заявку также можно подать на официальном сайте Фестиваля.

Участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов станут более 20 тысяч молодых людей от 18 до 35 лет.

Пройдет фестиваль в Сочи на территории Олимпийского парка, где соберутся участники из более чем 150 стран мира.Подать заявку на участие можно на официальном сайте Фестиваля. Регистрацию рекомендуют пройти до середины марта, чтобы региональный комитет успел обработать все заявки.