Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Родители выпускников присоединились к акции по сдаче ЕГЭ.

Родители кировских выпускников присоединились к всероссийской акции по сдаче ЕГЭ. В минувшую субботу на базе вечерней школы они сдавали госэкзамен по русскому языку.

Единый день сдачи ЕГЭ родителями практически ничем не отличается от итоговой аттестации для 11-классников. Проверка документов на входе в школу и класс, черная гелевая ручка, а также полный запрет на телефоны и другие средства связи. Списать не получится-за соблюдением всех правил проведения экзамена строго следят организаторы.

О содержании пакетов не знают ни родители, ни организаторы. Запакованные конверты вскроют лишь после проведения инструктажа, когда родители останутся один на один с листком бумаги и ручкой. Они должны на своем примере почувствовать, что значит сдавать ЕГЭ. Единый госэкзамен по русскому языку в субботу изъявили желание сдать 45 человек. В основном, это были мамы выпускников и всего несколько пап. Кроме того, свои знания русского языка проверил и.о. министра образования региона.

Организаторы уверены, что после сдачи такого ЕГЭ родители получат большой опыт и по-другому взглянут на госэкзамен. Учителя также советуют лишний раз не напоминать своим детям о важности сдачи ЕГЭ, а постараться успокоить своего ребенка и верить в то, что у него всё получится. Впрочем, стресс у родителей сегодня не меньше, чем у школьников.

 Предварительные результаты единого госэкзамена можно узнать по телефону 71-44-06. Окончательные итоги экзамена для родителей подведут к 23 февраля.