Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Торжественно открыли второй перинатальный центр.

Сегодня в Северной городской клинической больнице торжественно открыли второй перинатальный центр. Он объединил родильное отделение северной больницы и бывший роддом номер 1. После проведения большого ремонта и поступления современного медицинского оборудования Городской перинатальный центр начал свою работу. Вместе со службой родовспоможения северной клинической больницы в этот корпус переехал и первый роддом. В сжатые сроки всего за 3,5 месяца здесь провели большой ремонт — заменили окна и двери, вентиляцию, систему отопления, водоснабжения и канализации. На ремонт было потрачено 3,5 миллиона рублей.

Здесь смогут помочь при осложненных родах, женщинам с проблемами в течение беременности. И конечно новорожденным детям, которые требуют оказания интенсивной терапии в первые часы после рождения.

Сегодня женщина сама вправе выбирать учреждение, где она будет рожать. Перинатальный центр северной больницы на протяжении многих лет пользовался популярностью у рожениц. Благодаря проведенному ремонту здесь улучшились условия и для пациентов и для сотрудников. Современное оборудование и профессиональный медперсонал гарантия того, что здесь смогут оказать качественную помощь всем женщинам, которые готовятся стать мамой.