Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Первые лица города и области чествовали ветеранов Октябрьского района.

Участвуют в воспитании молодежи и помогают в решении социально-значимых вопросов. Сегодня первые лица города и области чествовали ветеранов Октябрьского района. Крупнейшая в Кирове ветеранская организация отмечает в эти дни 30-летие своего создания. Именно Октябрьская организация является самым большим объединением ветеранов на территории областного центра. Сегодня в ней состоит более 23 тысяч человек. На территории района располагаются крупнейшие заводы нашего города, на каждом из которых функционирует свой совет ветеранов. Многие инициативы и предложения ветеранов ложатся в основу деятельности теруправления по Октябрьскому району и городской администрации в целом.

Ветеранские организации находятся в постоянном сотрудничестве с органами власти и помогают в решении социально-значимых вопросов. Наиболее активные участники движения получили сегодня благодарственные письма и поздравления из рук главы региона, депутатов областного заксобрания и городской думы.

Как отмечает руководство области и города, нет ни одной сферы, где бы ветераны не вышли со своими предложениями. Благодаря работе с ними удается оперативно решить многие вопросы ЖКХ, устройства домовых территорий, а также культурной и спортивной жизни региона. Такое сотрудничество, уверены обе стороны, идет на благо всех жителей города Кирова.