Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Розыгрыш Первенства России по тяжелой атлетике среди девушек до 18 лет.

На минувшей неделе в городе Зеленодольск республики Татарстан проходил розыгрыш Первенства России по тяжелой атлетике среди девушек до 18 лет. Виктория Чумакова еще не привыкла к повышенному вниманию журналистов и куда охотнее рассказывает не о своих успехах, а о соперницах по прошедшему турниру.
Несмотря на превосходство в опыте именитых соперниц, Виктория смогла составить им достойную конкуренцию.

Кировчанка по сумме двух упражнений в рывке и толчке показала хороший результат 152 килограмма. Этого ей хватило для того, чтобы занять итоговое третье место на турнире. 
Со своей воспитанницей согласен и тренер Виктории Карлен Сароян. По словам наставника, дополнительно мотивировать спортсменку не пришлось, ведь попадание в тройку призеров позволило Вике обратить на себя внимание тренеров сборной России.Однако на достигнутом спортсменка останавливаться не намерена. Все свободное время она проводит в зале. Первые тренировки после возвращения проходят в щадящем режиме, но уже совсем скоро подготовка к новым стартам выйдет на новый уровень. Тренер подчеркивает, что у Виктории хорошие перспективы в тяжелой атлетике и просит учителей в школе с пониманием относиться к регулярным тренировкам спортсменки. Добавим, что Вика стала второй девушкой в истории тяжелой атлетики Кировской области, кому покорился норматив мастер спорта.