Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Председатель правительства российской федерации Дмитрий Медведев.

Накануне Киров с рабочим визитом посетил председатель правительства российской федерации Дмитрий Медведев.

На площадке "Кировского машиностроительного предприятия", он провел совещание по развитию оборонно-промышленного комплекса и обсудил с врио губернатора Кировской области Игорем Васильевым текущую ситуацию в регионе. Визит премьер-министра на «Кировское машиностроительное предприятие» начался с осмотра цехов. Завод был открыт год назад и сейчас здесь идет отладка производственного процесса. Это предприятие входит в комплекс концерна воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей". Медведеву рассказали о продукции выпускаемой заводом и показали современное оборудование, на котором сегодня производят перспективное вооружение для противо-воздушной обороны и военно-космических сил.

Открывая совещание, посвященное развитию оборонно-промышленного комплекса России в целом, Дмитрий Медведев отметил, что запуск такого завода в столь непростое время хороший показатель того, что оборонная отрасль развивается.

На совещании обсудили меры по развитию предприятия на ближайшую перспективу и приоритетные вопросы отрасли в целом для выполнения государственной программы вооружения. Премьер-министр встретился с работниками предприятия, которые смогли задать свои вопросы. В частности их интересовали перспективы развития предприятий оборонной отрасли, подготовке профессиональных кадров и производство высокотехнологичных станков для выпуска продукции. Журналисты следили за встречей по мониторам в импровизированном пресс-центре. В её завершении Дмитрию Медведеву подарили сувенир с продукцией завода, премьер сфотографировался с молодыми специалистами и сделал памятную запись в книге почета предприятия. Завершился визит Дмитрия Медведева встречей с главой региона Игорем Васильевым. Врио губернатора обсудил с премьер-министром социально-экономическое развитие региона. Речь шла о лесном комплексе, завершении строительства космического центра, о медицине. В частности Васильев проинформировал премер-минстра о то, что в регионе создан собственный автопарк скорой мед помощи.