Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Стартовал прием заявлений в муниципальные школы, лицеи и гимназии.

 Паспорт, свидетельство о рождении, оригинал свидетельства о регистрации ребенка и 10 минут свободного времени. Вот и все, что нужно родителям для подачи заявления в первый класс.

Большинство заполняют такое заявление дома, но есть и те, кто лично пришел в школу. В 56-й школе уверяют-все поданные заявление будут приняты, а при необходимости любой родитель может обратиться за помощью к оператору и получить необходимую консультацию. В администрации учебного заведения отмечают, что с введением электронной подачи заявлений данная процедура заметно упростилась.

В находящейся по соседству лингвистической гимназии схожая картина. Рано утром здесь было порядка 15 человек. Большинство же предпочли заполнить заявление не выходя из дома.
Учебное заведение может принять первоклассника, если он не закреплен за ней по месту жительства, но только при наличии свободных мест. При этом у родителей есть право подать заявление сразу в 4 муниципальных школы. Специалисты советуют относиться к выбору школы довольно тщательно.

В городском департаменте образования гарантируют, что все дети будут приняты в первый класс. По прогнозам 1 сентября за парты сядет около 6200 кировских первоклассников.