Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Киров собрал лучших представителей пожарно-прикладного спорта.

В 26-ой раз Киров собрал лучших представителей пожарно-прикладного спорта на очередной розыгрыш «Кубка Вятки».Более 300-от спортсменов из 12 регионов России приехали в наш город, чтобы побороться за награды в личном и в командном зачёте.

Церемония открытия соревнований состоялась в физкультурно-оздоровительном комплексе МЧС на Октябрьском проспекте. В ней приняли участие главный Федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов и исполняющий обязанности министра спорта Георгий Барминов. Всё самое интересное происходило в манеже учебного центра Управления МЧС России по Кировской области. В первый день старты спортсменов проводились в разных возрастных категориях ,но в одной дисциплине — преодоление 100-метровой полосы препятствий.

Фаворитом в этом виде да и вообще в «Кубке Вятки» считалась сборная Московской области. Гости из столицы и сами не скрывали того, что приехали повторить свой прошлогодний успех.У хозяев стартов на этих соревнования были свои джокеры. К числу таковых относился Вячеслав Перминов, действующий обладатель рекорда области именно в этом виде программы. В первом забеге не всё у него получилось, а вот во втором он вновь обновил время областного рекорда, остановив секундомер на отметке 15.66 секунды.

Сам спортсмен считал,что с таким результатом ему по силам выиграть эти старты. К удивлению многих, в соревнованиях мужчин в личном зачёте на 100-метровой полосе препятствий в финальной шестёрке москвичей не оказалось вообще. Победу одержал кировчанин Александр Шевелёв, на второй строчке в итоговом протоколе Павел Первушин из Екатеринбурга, а третье место завоевал ещё один представитель команды хозяев — Александр Усатов. Во второй день соревнований спортсмены состязали в подъёме по штурмовой лестнице. На этот раз отличились наши девушки.Алина Самарина стала первой среди участниц 15-16 лет, а Гаянэ Акопова первенствовала среди спортсменок 17-18 лет. В командном зачёте первое место в очередной раз завоевала сборная Московской области, на второй строчке команда Пермского края, а кировчане финишировали третьими.