Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

131 год со дня создания первого автомобиля.

В эти выходные исполнится 131 год со дня создания первого автомобиля. В честь такой даты сотрудники ГИБДД организовали праздник с участием детей, волонтеров и юных техников.Акция «С днем рождения, авто!» проводится не только в честь праздничной даты, но и с целью пропаганды соблюдения правил дорожного движения. Автомобиль сегодня — не только средство передвижения и комфорта, но и источник повышенной опасности на дороге.

На мероприятии школьникам показали ретро- и современные автомобили, о которых рассказали представители автосалонов. Воспитанники станции юных техников представили разные виды радиоуправляемых автомобилей, которые они сами совершенствовали и доводили до ума.

 Картингисты рассказали о своих машинах и добавили, что заниматься этим видом могут даже самые юные спортсмены.

В морозы не каждая современная машина поддается своему водителю, а этот старичок на ходу даже в такую погоду. Кировский авторетроклуб удивил гостей прибывшим на площадь Конева ретро-автомобиль. ЗАС-965, запорожец, который в народе называют «горбатым» - из-за внешнего вида. Знаменитое авто мелькает во многих советских фильмах.

Из-за морозной погоды праздник переместился в Клуб ветеранов, где будущим участникам дорожного движения рассказали об истории автомобилей — от первой машины до наших дней, показали фотографии Кирова с автомобилями, которые сейчас носят приставку «ретро».