Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Свой профессиональный праздник отметили работники прокуратуры.

В честь круглой даты состоялось торжественное заседание работников прокуратуры. Сегодня, как много лет назад, задачи ведомства остаются прежними - эффективная реализация надзорных полномочий, направленных на обеспечение верховенства закона, борьбу с преступностью и коррупцией, а также восстановление нарушенных прав граждан, особенно тех, кто не может добиться справедливости без помощи прокуратуры.

Слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов службы, положивших в основу профессии принципы трудолюбия, честности и ответственности. Сегодня наряду с уже опытными работниками перенимают их знания молодые коллеги.

В честь профессионального праздника 45 сотрудников прокуратуры области и 6 ветеранов ведомства получили нагрудные знаки почетный работник и за безупречную службу, знаки отличия за верность закону трех степеней, медали, грамоты и благодарственные письма. Еще одним поводом выйти на сцену стало присвоение внеочередных классных чинов — новые погоны сотрудникам вручил прокурор Кировской области.