Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

«Безопасная крыша».

В областном центре продолжается месячник «Безопасная крыша». Каждый день обследуется состояние крыш жилых домов, учреждений культуры, образования и торговли. Информация о замеченных сосульках и снеговых шапках уходит в управляющие компании, которые до сих пор исправно и вовремя устраняют выявленные недостатки.

 

В областном центре около 6 тысяч многоквартирных домов, из них половина со скатной кровлей. Именно за ними налажен сейчас особый учёт и контроль.

В администрации города отмечают, что обслуживающие компании своевременно реагируют на предписания властей. На сегодняшний день уже очищено от снега и льда 2 800 зданий, но в связи с погодными условиями этой зимы очистку каждой крыши придётся проводить неоднократно.

На сайте администрации города Кирова открыта специальная страница «Безопасная крыша». Любой житель города Кирова может сообщить адрес потенциального лавиноопасного участка. На сайт поступило уже около сотни сообщений. Как правило, всё приводится в надлежащий порядок в течении суток.Сообщить о замеченных сосульках и скоплении снега на крышах можно также по телефонам диспетчерской службы

64 00 00 и 48 00 00