Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Сотрудники УМВД дали несколько рекомендаций для населения.

Накануне Нового года в управлении МВД по Кировской области рассказали об охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности во время предстоящих праздников. 

В ночь с 31 декабря на 1 января на территории Кировской области запланировано более 650-ти массовых мероприятий. Театральная площадь будет ограждена, попасть на нее можно будет через 5 КПП. С 17ти часов 31го декабря до 2х часов ночи будет перекрыто движение транспорта по Карла Либкнехта от улицы Спасской до Преображенской.

Сотрудники УМВД дали несколько рекомендаций для населения. Алкоголь нужно приобретать только в лицензированных торговых точках. Также помнить, что высокая цена спиртного не является гарантией качества, поэтому нужно проверить акцизные марки. Проведение детских праздников советуют доверять только проверенным организациям, а также осторожно обращаться с пиротехникой, не нарушать правила ее использования. Обнаружив на массовом мероприятии оставленные кем-то вещи, необходимо сообщить об этом организатору, либо сотруднику полиции.