Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове объявлен смотр-конкурс «Новогодние огни"

Атмосфера праздника должна царить не только на центральных улицах города, но и в каждом дворе. Так считают в теруправлении Октябрьского района города Кирова, и каждый год проводят смотр-конкурс «Новогодние огни».

Не смотря на похолодание, жители ТОСа «Октябрьский, 54» уже две недели занимаются новогодним оформлением своего двора. Вылепили фигуры деда мороза и снегурочки, залили горки, поставили елку.

Ольга Игоревна Якимова, председатель ТОС «Октябрьский, 54». "мне постоянно звонят, выходят на площадку со своими детьми, в частности, вчера папа разгребал снег лопатой, а дочка и сыночек очень активно здесь работали"

Активизировать и сплотить людей, которые проживают в громадном доме на сто квартир — вот главная задача. И за шесть лет существования этого ТОСа решить ее удалось на отлично.

Анна Тарасова, руководитель центра местной активности Октябрьского района. "этот ТОС у нас передовики, всегда первыми откликаются на все конкурсы, и Ольга Игоревна, председатель ТОС вкладывает много энергии, в то чтобы двор преображался каждый год"

Этот двор всегда ставят в пример другим. Его жители постоянные участники конкурсов на тематическое оформление придомовых территорий. В этом году в администрацию Октябрьскому району уже подано 40 заявок на участие в конкурсе «Новогодние огни».

Анна Широких, заместитель начальника территориального управления администрации города Кирова по Октябрьскому району. "он проходит в двух номинациях. По новогоднему оформлению дворовых территорий. И вторая конкурс скульптур символ года"

Судя по количеству участников, самые активные дворы преобразятся к новогодним праздникам. Итоги конкурса подведут 29 декабря. Но еще не поздно подключиться всем желающим. Заявки на участие в конкурсе в октябрьском теруправлении принимаются до 25 декабря.