Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Народные гулянья, посвящённые 80-летию региона.

Народные гулянья, посвящённые 80-летию региона развернулись на главной площади города Кирова. Здесь прошла ярмарка и концерт творческих коллективов. Детвора активно играла в почти готовом новогоднем ледовом городке.

Близость к Новому году наложила свой отпечаток на празднование 80-летия Кировской области. Большим спросом в этот день пользовалась новогодняя атрибутика и внимание кировчан и гостей нашего города привлекал рождественский павильон. А вот чего нам на торговой ярмарке, посвящённой 80-летию Кировской области, найти не удалось, так это сувенирной продукции с вятской символикой.

ГИБДД в рамках праздника проводит специальную аккцию — ещё раз напомнить детям правила дорожного движения. Всё в игровой форме, с подарками и призами.

Богородский, Юрьянский, Верхнекамский и другие районы Кировской области представили на торговой ярмарке все свои главные богатства: мёд, рыжики, мясо, рыбу и самую разнообразную выпечку. Отметим, что клюква и брусника подорожали с прошлой ярмарки, но не намного. Источник натуральных витаминов пользовался особенным спросом.