Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

«Кубок губернатора Калужской области».

Сборная Кировской области вернулась с престижного турнира по гиревому спорту. На эти Всероссийские старты спортсмены обычно приезжают чтобы улучшить свои спортивные разряды.

Егор Демышев стал самым юным спортсменом-гиревиком в Кировской области, кому покорился норматив мастера спорта. В турнире «Кубок губернатора Калужской области» участвовали спортсмены из 36-ти регионов России. Кировчанин был лучшим в юношеском зачете, а в абсолютном первенстве занял второе место, уступив лишь мастеру спорта международного класса из Санкт-Петербурга.

Сам спортсмен причиной такого успеха называет усердные тренировки. В рывке Егор Демышев поднял гирю 197 раз — всего на два подъема меньше, чем его соперник-победитель, а в толчке — 104 раза. Это лучший результат для нашего региона. Наставник сборной области называет этот результат очень хорошим. Своим воспитанником он гордится. Планами на сезон тренер делится неохотно — раскрывать все карты сейчас рано.

В феврале команда Евгения Малкова едет на чемпионат России среди юношей. Если для Егора все сложится удачно, то мы сможем вновь увидеть его в составе юношеской сборной на Чемпионате Европы. Отметился на этих стартах и ещё один кировчанин. Из шестёрки кировских спортсменов Дмитрий Дунаев выиграл бронзу среди юношей старшего возраста.