Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Снегопады в Кирове вновь обострили вопрос уборки.

Снегопады в Кирове вновь обострили вопрос уборки придомовых территорий. Следить за состоянием дворов и выездов из них обязаны как управляющие компании, так и сами жильцы. Опытом содержания своего двора в зимний период сегодня поделились жители дома номер 78 по улице Профсоюзной.

 

Этот двор считается в Октябрьском районе одним из лучших по содержанию. Работой дворника довольны и жители дома, и управляющая компания. Когда и он не справляется с обилием снега, на помощь приходит старший по дому. Прошлой зимой на уборку снега в этом дворе управляющей компанией было потрачено 336 тысяч рублей. Еще двадцать восемь тысяч были дополнительно израсходованы на вывоз снега. Однако, сейчас расположенные рядом с парковочными местами детские площадки, находящиеся в зоне ответственности другой управляющей компании, буквально завалены убранным с проезжей части снегом. Все потому, что в этом направлении между организациями нет никакого взаимодействия. Специалисты терруправления тоже следят за состоянием придомовых территорий. При выявлении недостатков в уборке снега, они незамедлительно ставят в известность управляющие организации
 До середины декабря по прогнозам синоптиков сохранится снежная погода. С пятнадцатого числа ожидается понижение температуры до минус тридцати – тридцати пяти градусов, а вот осадки прекратятся.