Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Девятую поликлинику посетил Андрей Черняев.

Девятую поликлинику кировского клинико-диагностического центра посетил исполняющий обязанности министра здравоохранения Андрей Черняев.

Не смотря на то, что поликлиника совсем недавно была отремонтирована, глава министерства, что называется, с порога указал руководителям центра и поликлиники на существующие недостатки. В работе нового областного Правительства уже стало традицией, когда министры, по примеру главы региона, выходят в народ, чтобы лично узнать о нуждах населения области.

Вот и на этот раз, не смотря на улучшенные условия приема пациентов, Андрей Черняев столкнулся с жалобами по поводу закрытия на ремонт детского отделения девятой поликлиники.

 Девятая поликлиника обслуживает около восемнадцати тысяч жителей ближайших микрорайонов. После ремонта здесь усовершенствовали работу регистратуры и внедрили систему электронной очереди. Причем, пожилые пациенты ориентируются в ней уже гораздо лучше молодых людей.

После присоединения к клинико-диагностическому центру, в девятой поликлинике в этом году отремонтировали все помещения. Произведен полный ремонт и отдельно стоящего здания на Верхосунской,8, где начал работу рентгенкабинет. 

На капитальный и текущий ремонты районных медучреждений на следующий год выделено сорок миллионов рублей. Ремонты кировских больниц и поликлиник будут осуществляться за счет средств, полученных ими за оказание платных услуг.