Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Объём налоговых доходов в областной бюджет за три года увеличился.

Объём налоговых доходов в областной бюджет за три года увеличился более, чем на пять миллиардов рублей. Об этом а также о том, какие технологии сегодня используются для повышения качества работы ведомства сегодня шла речь на заседании расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области.

Сегодня в работе налоговики используют систему третьего поколения — единую базу, которая позволяет хранить и обрабатывать всю налоговую информацию в едином федеральном хранилище.

Благодаря этой системе в 2016м граждане получили одно сводное налоговое уведомление обо всех объектах своего имущества. В 2016м кировские налоговики создали и свои информационные ресурсы, которые позволяют учитывать региональные особенности. Разработаны программы «Предпроверочный анализ» и «Налоговый калькулятор», в результате их работы, назначение выездной налоговой проверки в отношении добросовестного налогоплательщика практически сводится к нулю.

С нового года налоговая служба приступит к администрированию страховых взносов, будет сформирован единый механизм администрирования налоговых, таможенных и других платежей, заработает государственный электронный реестр записей актов гражданского состояния, произойдет переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, будет расширен перечень для маркировки продукции.