Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Глава региона Игорь Васильев продолжает знакомиться с областью.

Глава региона Игорь Васильев продолжает знакомиться с областью, в минувшие выходные он посетил Мурашинский район. Особое внимание в ходе поездки было уделено сферам здравоохранения и образования.

Знакомство с работой мурашинской центральной районной больницы Игорь Васильев начал с регистратуры поликлиники. Кроме взрослой поликлиники, здесь находятся и обновленные кабинеты детской поликлиники. В ближайшее время там оборудуют удобные сидения и даже установят большой телевизор, чтобы детишки могли смотреть мультфильмы, пока ждут приема врача. В этом же здании с расположились отделение скорой медицинской помощи, дневной и круглосуточный стационары, рассчитанные на шестьдесят одно пациенто-мест. 

На встрече с населением Игорь Васильев узнал о проблемах жителей Мурашинского района. Кроме социально-бытовых жалоб, был и вопрос от сельских учителей, касающийся стопроцентного возмещения им оплаты жилищно-коммунальных услуг.

 Тема образования была затронута во время посещения губернатором второй средней мурашинской школы. Из сорока семи педагогов в ней нет ни одного мужчины. Даже школьные мастерские, где раньше мальчишек обучали труду, сегодня заброшены и служат чем-то вроде складских помещений. Здание школы, построенное в начале семидесятых годов, ни разу капитально не ремонтировалось, а состояние классов и спортзалов поддерживается, в основном, за счет местного финансирования. Да и то не всегда. В этом году с ремонтом большого спортзала подвела подрядная организация «Жилдорстрой».