Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове открылся первый французский гипермаркет.

Для компании он стал уже 56-м по счёту магазином в России. С его открытием в областном центре дополнительно создано 200 новых рабочих мест. В торжественной церемонии принял участие глава региона Игорь Васильев, он же стал первым покупателем.

С открытием нового гипермаркета в областном центре создано дополнительно около 200 рабочих мест. Строительство продолжалось меньше года, общая сумма инвестиций составила свыше полутора млрд рублей. В день открытия первого французского гипермаркета в Кирове его посетил глава региона Игорь Васильев. Он осмотрел помещение и ознакомился с предложенным ассортиментом. И присмотрел себе первую покупку в магазине.

Игорь Васильев пообщался с сотрудниками гипермаркета, большую часть из которых составляет молодёжь, пожелал им успешной работы. Глава региона также позитивно оценил стремление компании максимально учитывать особенности Кировской области и способствовать её социальному и экономическому развитию. Кроме того, Игорь Васильев выразил надежду, что в ближайшее время в Кирове также стартуют социально значимые проекты, которыми славится «Леруа Мерлен»: волонтерская помощь домам престарелых, детским домам и интернатам.