Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

23 ноября в спортивном зале ВятГУ мини-футболу.

В этом сезоне команды используют для проведения игр Чемпионата не одну, а две площадки. Отдельные матчи проходят в спортивном комплексе ВятГУ, а другие поединки играются в зале ДЮСШ 5. Связано это и с увеличением количества команд, желающих принять участие в соревнованиях по мини-футболу, и с некоторыми оргмоментами.

В 2011 году количество команд выросло до 15, потом было 16 коллективов, а в сезоне прошлого года в первой лиге областного Чемпионата выступало 12 команд, а во второй — 13. К сожалению сегодня зал ВятГУ не в состоянии справиться с подобной нагрузкой, но тем не менее,половину игр Чемпионата команды всё же проведут именно здесь, на главной мини-футбольной арене области.

Из первых шести проведённых матчей стоит отметить крупную победу кировского «Прогресса», это позволило коллективу пока возглавить таблицу розыгрыша. Вообще же, шесть команд набрали по три очка и довольно серьёзно заявили о своих намерениях побороться за медали. Поединки второго тура обещают не менее интересную борьбу и довольно серьёзное противостояние. Командам, которые потеряли очки в первом туре, предстоит доказать, что и с ними необходимо считаться, поэтому лёгкой жизни лидерам никто не обещает. В выпуске новостей в четверг мы расскажем о том, как завершатся матчи, сыгранные в среду. Возможно, уже в первой части второго тура зрители станут свидетелями маленьких сенсаций.