Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове стартовал шестой фестиваль социальных спектаклей.

В Кирове стартовал шестой фестиваль социальных спектаклей. В течение 2 дней на сцене областного Дворца молодежи покажут более 20 постановок, посвященных проблемам современного общества. В конкурсной программе примут участие студенческие театры, школьные студии, воспитанники театров муниципальных домов культуры и другие. Могут ли социальные спектакли помочь воспитать здоровое поколение?

Жюри оценило достойную игру актёров, студентам удалось рассказать о серьёзных проблемах без слов. Однако, судьям не хватило позитива в этом спектакле. Впереди еще множество постановок. Итоги конкурсной программы подведут по двум направлениям: постановка социального спектакля на основе готового сценария и в формате импровизации.

В конце каждого конкурсного дня участников ждут мастер-классы по сценографии и сценической речи. Вечерняя программа представлена постановками Драматической лаборатории. Фестиваль в этом году вновь посетит Игорь Кузнецов — драматург, актер и режиссер «Уместного театра» в Самаре. Он прочтёт для участников пьесу «Синдром жертвы», а также проведет мастер-класс «Драматургия в социальном театре». Закрытие фестиваля и награждение победителей пройдет 24 ноября.