Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Тарифы за жилищно-коммунальные услуги в следующем году вырастут.

Тарифы за жилищно-коммунальные услуги в следующем году вырастут, доплаты к пенсии останутся прежними, парковка у ж/д вокзала станет платной до конца 2016 года.

Правительство России утвердило рост тарифов ЖКХ на 2017 год. Они будут проиндексированы во всех регионах страны с 1 июля будущего года. В Кировской области рост тарифов на коммунальные услуги составит 4 процента.

Пенсионый фонд сегодня опроверг информацию, появившуюся в ряде СМИ о том, что пенсионерам, находящимся за чертой бедности, будут платить меньше, а расходы фонда на выплату социальной доплаты к пенсии снизятся. В ведомстве сообщили, что несмотря на то, что федеральный прожиточный минимум пенсионера в 2017 году сократится, размеры социальной доплаты к пенсии останутся на прежнем уровне. Напомним, доплаты к пенсии неработающим пенсионерам введены в целях доведения уровня их дохода до величины прожиточного минимума в регионе проживания.

Парковка у железнодорожного вокзала в Кирове станет платной до конца этого года. Сейчас она работает в тестовом режиме. Планировалось, что сервис будет запущен в сентябре, однако переговоры с банками всё ещё продолжаются. Пополнить счет за паркинг автовладельцы смогут через банкоматы, терминалы, банк-он-лайн. Разработан также черновой вариант мобильного приложения для оплаты парковки. Сегодня тариф за час стоянки на парковке составляет 30 рублей.