Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Баскетболисты ВятГУ - Динамо-УралГУФК.

Баскетболисты студенческой команды ВятГУ неожиданно для многих дважды обыграли на своей площадке одного из лидеров Чемпионата Студенческой баскетбольной Лиги ВТБ — клуб «Динамо-УралГУФК».

Первый матч получился, как говорят, качельным. В первой четверти хозяева словно присматривались к сопернику и оценвали шансы челябинской команды. Гости выиграли этот отрезок, но преимуществом всего в вдва очка — 17:15.

После короткого перерыва хозяева добавили в движении, а самое главное, добавили в борьбе под щитами. Именно этот компонент и стал определяющим в игре. Кировчане выиграли вторую десятиминутку с разницей плюс 5 и именно этой разницы, в итоге, хватило для общей победы.

Третью и четвёртую четверти команды завершили в ничью, а итог оказался в пользу кировчан — 77:74. Капитан хозяев признался, что готовились к этим играм очень серьёзно и это принесло свои плоды.