Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

«Волонтеры информационного общества».

Более 100 тысяч жителей Кирова и области прошли бесплатные курсы повышения компьютерной грамотности. В рамках проекта «Волонтеры информационного общества» любой житель Кировской области среднего и старшего возраста может получить или усовершенствовать свои навыки работы на компьютере. Обучение проводят волонтеры и эксперты центра «Мои документы».

Те, кто захочет закрепить полученные знания, могут записаться на курсы компьютерной грамотности повторно, количество курсов неограниченно. На занятиях слушатели могут получить основные знания для самостоятельной работы с персональным компьютером, работать с Интернетом, электронной почтой, социальными сетями, получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

Благодаря проекту любой житель кировской области среднего и старшего возраста может бесплатно пройти курсы компьютерной грамотности, а молодежь может получить ценный опыт волонтерской деятельности. Кстати, все желающие могут пройти и дистанционные курсы на официальном сайте «Волонтеры информационного общества» в разделе «Обучение». А записаться в ряды волонтеров или на курсы можно на сайте проекта, по бесплатному номеру который вы видите на своем экране, а также в любом офисе центров «Мои документы».