Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Накануне Всероссийского дня правовой помощи детям сотрудники службы судебных приставов приняли участие в донорской акции.

Судебные приставы регулярно участвуют в донорских акциях. В этот раз на донацию пришли более 20 человек. Кто-то уже опытный донор и спокойно садится в кресло, а другие сдают кровь в первый раз и очень волнуются. По словам Натальи Долгушиной, решиться на это не так уж сложно, и главная мотивация – желание помогать другим. 

Участие в донорском движении для службы судебных приставов стало одним из мероприятий, посвященных дню правовой помощи детям, который проходит в России в рамках празднования Всемирного дня ребенка. Поэтому сегодня вместе с приставами в Кировский центр крови отправился и Владимир Шабардин — Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области.

Донорская акция — не единственное мероприятие, организованное судебными приставами ко дню правовой помощи детям. В Кирове и районах области пройдут бесплатные юридические консультации, где можно будет обратиться за помощью к квалифицированным юристам. С 14 по 25 ноября будет работать «горячая телефонная линия» по вопросам защиты прав детей, в том числе по взысканию алиментов.Отвечать на вопросы граждан будут сотрудники ФССП по телефону 48-99-55. А 18 ноября обратиться можно будет уже к детскому омбудсмену. Владимир Шабардин проведет «прямую линию» с 14 до 16 часов по телефону 64-10-85.