Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Накануне Дня народного единства в Кирове вручили паспорта 10 школьникам

Накануне государственного праздника — Дня народного единства — в Кирове вручили паспорта 10-ти школьникам. Торжественная церемония состоялась в региональной Приемной Президента России.

Владимир Климов, главный федеральный инспектор по Кировской области, открывая церемонию, поздравил 14-летних граждан России с получением документа и пожелал ребятам обязательно добиваться поставленных целей.

Владимир Климов, Главный федеральный инспектор по Кировской области: «Самое главное — быть человеком, быть настоящим гражданином своей страны. И поверьте, наша страна, мы очень нуждаемся в вас. Мы нуждаемся в том, чтобы вы молодые, мыслящие, пришли нам на смену, и от этой смены страна только стала бы еще лучше и краше».

Церемония началась под звуки Гимна Российской Федерации. (вручение) По традиции, вручение паспортов в такой торжественной обстановке приурочено к государственным праздникам. Накануне Дня народного единства главный документ на этот раз получили 10 отличившихся школьников. Ребята пришли на важное событие вместе со своими родителями.

Анастасия и Марина Огарковы: «Для нас это такое событие было очень важное, поэтому мы согласились обязательно, потому что как праздник. Паспорт один раз получается, потом уже меняется Я в общем-то хорошо в школе учусь, я отличница в этой четверти вышла, по крайней мере, ну и в олимпиадах всяких участвую». 

Вместе с паспортом юные граждане страны получили экземпляр Конституции Российской Федерации.