Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

4 ноября любители искусства рано спать не лягут

В России уже в четвертый раз пройдёт культурно-образовательная акция «Ночь искусств», в этом году она посвящена Году кино. В Кировской области в музеях, библиотеках, домах культуры и других учреждениях пройдут выставки, мастер-классы, кинопоказы, квесты, игровые программы и множество других мероприятий. 

«Время создавать» - под таким девизом в этом году пройдет всероссийская акция Ночь искусств. Это значит, что каждый желающий сможет принять участие в творческом процессе. Так, в областном краеведческом музее можно будет не только посетить выставки, но и научиться декорированию в технике декупаж, оформлению фотооткрытки, изготовлению русской куклы.

Анна Шакина — и.о. министра культуры Кировской области: "В вятском художественном училище очень интересные мероприятия — это фотосалон-кино 20 век, творческая площадка гримерная и портрет на память, также могут попробовать все желающие создать логотип Года кино".

Интересную программу подготовил и кировский зоологический музей. Там пройдет мастер-класс по созданию игрушки «тауматроп», основанной на оптической иллюзии. А на выставке раритетной кинотехники можно будет попробовать зарядить плёночный киноаппарат.

Николай Богачёв — и.о. начальника управления культуры администрации г. Кирова: "Городской клуб-ветеранов подготовил караоке-кафе, где все кировчане желающие смогут насладиться музыкой российских фильмов и получить хорошее настроение".

Интересные мероприятия в «Ночь искусств» пройдут почти во всех районах области. Основное время проведения мероприятий с 17 до 22 часов. С подробной афишей «Ночи искусств» можно ознакомиться на сайте министерства культуры Кировской области .