Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Все достопримечательности Вятского края в одно касание

На Кировском автовокзале состоялось официальное открытие информационно-туристического терминала, где собрана информация о местах отдыха, лечения и развлечения, которые есть на карте Кирова и области. Рассчитана она в первую очередь на гостей города, но будет полезна всем, кто хотел бы узнать больше о своей малой Родине.

Студенты Семен и Дарья — родом из Сыктывкара, их можно назвать путешественниками со стажем, они уже побывали во многих городах России: Петербурге, Казани, Сочи, сегодня впервые приехали в Киров. Наш небольшой город в их маршруте оказался не случайно.

Семен Чернышов, студент (г. Сыктывкар): "с одной сторны не примметный с дру стороны вятский квас, матрешка, город становится все более знаменитым"

Ребята учатся как раз на отделении туризма, перед поездкой всегда штудируют интернет в поиске интересных для посещения мест. Были приятно удивлены, что на кировском автовокзале установлен информационный терминал, в котором собрана вся информация о местных достпримечательностях.

Семен Чернышов, студент (г. Сыктывкар): "очень понравилась Галерея Прогресса современное искусство, после по старому городу прогуляться по бульвару по Спасской"

В терминале собраны адреса и телефоны гостиниц, музеев, театров, развлекательных и культурных центров, кафе и ресторанов, крупных торговых объектов, санаториев и мест отдыха с детьми. Здесь можно узнать информацию о мероприятиях событийного туризма, которые проходят на Вятке, историю вятских промыслов, посмотреть карту области, расписание ярмарок и многое-многое другое.

Максим Кочетков, и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области: "это один из 3 терминалов, второй в тестовом режиме работает в аэропорту, третий на ж/д вокзале, все вместе делаем, чтобы Киров был ещё более туристически привлекательным"

Валерия Бровцына, директор Центра развития туризма Кировской области: "планиуется, что информация будет обновляться на всех теминалах ежеквартально, будем рады отзывам и предложениям,  которые мы учтем в нашей работе"

Информационные терминалы о туристическом потенциале нашего края уже работают и в районах области: Котельниче, Белой Холунице, Вятских Полянах, Совестке, Яранске, Слободском. Работа по их установке будет продолжена, чтобы сориентироваться в огромном разнообразии вятских достопримечательностей смогли гости не только областного центра, но и малых городов.