Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Хоккеисты кировской «Родины» провели первую трениировку на большом льду

Хоккеисты кировской «Родины» сегодня провели первую ледовую трениировку на большом поле. До старта сезона осталось меньше недели, а кировчане только сейчас пробуют собственные силы на площадке привычных размеров.

Первое тренировочное занятие игроков «Родины» началось как обычно: небольшая раскатка, чтобы продышаться на воздухе, затем лёгкая разминка и сразу игровые нагрузки. Пока хоккеисты занимались на поле наставник кировчан общался с журналистами. Разумеется, лёд пока не самого хорошего качества, но за то, что он естьИгорь Васильевич поблагодарил всех работников стадиона.

Игорь Загоскин, главный тренер ХК «Родина»: "Сейчас вот мы вышли, лёд на твёрдую тройку,но спасибо всем,что смогли его залить и главное, что мы сейчас занимаемся в условиях тех, в которых нам предстоит соревноваться, на большом поле"

За кадром: Отсутствовал на тренировке из числа тех, кто заявлен в состве команды Константин Зубарев. Он восстанавлдивается после травмы и срок его возвращения в строй пока не определён. Были у журналистов вопросы и по поводутого,почему в заявке нет, в качестве игрока, Сергея Обухова. Успеют ли кировчане дозаявить своего капитана до поединков с динамовцами Казани? Ответ на этот вопрос наставника «Родины» интересует не меньше журналистов.

Игорь Загоскин, главный тренер ХК «Родина»: "Я бы очень хотел этого, по сути, лучший игрок того Чемпионата принёс бы большую пользу нашей команде. Я считаю,что это будет не просто большая, а огромная потеря, если этого не произойдёт"

До начала сезона у кировчан запланировано проведение двух контрольных поединков против дублирующего состава «Родины». Раз уж нет других спарринг-партнёров, то стоит использовать возможность сыграть со своим ближайшим резервом. Возможно, в этих матчах кто-то из молодёжи сумеет проявить себя и попадёт на заметку тренеров главной команды. Игры против дублёров «Родины» состоятся в среду и в четверг. Начало матчей в 18 часов. Входна эти поединки свобюодный так, что у болельщиков, коих и на тренировке было не мало. Будет возможность посмотреть новичков главной команды области.