Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Кировской области проводится проверка состояния газового оборудования

После недавних взрывов бытового газа в домах Рязани и Тюмени Глава МЧС России Владимир Пучков поручил властям субъектов проверить работу газовых служб, чтобы не допустить повторения трагедий.

В нашем регионе выполнение поручения совпало с проведением месячника пропаганды среди населения безопасного газоиспользования. Газовые службы региона проводят его с третьего октября. Специалисты проводят профилактические беседы на предприятиях области, в учебных заведениях, а также проверяют состояние газового оборудования в домах кировчан. 

Роман Усков – слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования: «При проверке газовых плит в первую очередь мы обращаем внимание на состояние газовой плиты: как она выглядит, всё ли на месте, нет ли каких-либо нарушений. И при проверке газовой плиты, самое главное, мы смотрим чтобы все конфорки были в норме, чтобы не было никаких лишних соединений при установке газовой плиты, чтобы кран и шланг были целыми, не было никаких изъянов».

Сотрудники газовых служб в очередной раз просят жителей области быть внимательными при использовании газового оборудования, регулярно приглашать специалистов для проверки исправности газовых плит, а также соблюдать элементарные правила безопасности.