Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Кировские депутаты встали на защиту дольщиков

Вопрос о защите прав участников долевого строительства стал первым в повестке. Несмотря на то, что сегодня регионе успешно решаются проблемы обманутых дольщиков, быть уверенным в том, что завтра в городе не появится новых долгостроев, нельзя. Потому, считают городские власти, что неблагонадежным застройщикам ничего не стоит вновь получить разрешение на строительство. Необходимы изменения в градостроительный и земельный кодекс.

Валерий Владыкин, глава города Кирова: "в федеральном законе есть такое понятие недорсотвестный поставщик если у нас такой появлется такое лицо кот признано что оно обманщик мы хотим выступиь с инициатвой чтобы ограничить их участие признать невозможным участмие в аукционах на строительство"

В ходе заседания депутаты приняли ряд решений о передаче объектов муниципальной собственности в безвозмездное пользование. Так помещение в здании по улице Розы Люксембург, 3 получила Первомайской районной организации ветеранов ,министерство юстиции Кировской области помещение по улице Московской, 103, Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Федерального дорожного агентства» на Карла Либкнехта, 89. Кроме того, помещение, расположенное по адресу улица Красина, 55 передается детско-юношескому спортивному клубу «Канку».

Дмитрий Никулин, депутат кировской городской думы "во все времена бюджет был дефицитный тяжело принимался, но дети должны заниматься на площадях которые у нас есть"

Ещё один шаг был сделан сегодня в реализации Концепции развития муниципальных унитарных предприятий. Депутаты поддержали реорганизацию предприятий Гордормострой и Горэлектросеть в акционерные общества. Ранее эту процедуру начали в отношении Центрального рынка, магазинов Детский мир и Спортовары, гостиниц Вятка и Губернская. Единственным собственником новых акционерных обществ станет город Киров.

Валерий Владыкин, глава города Кирова "нам хотелось бы, чтоб предприяти которые играют важную роль в экономике города, были конкурентноспосбны, могли работать на рынке"

Сегодня же депутаты приняли решения об установке мемориальных досок выдающемуся кировскому хирургу Валентину Журавлеву, и первому начальнику отдела внутренних дел Первомайского района Борису Куликову. Доски появится соотвественно на доме по адресу улица Володарского, 159, в котором с 1996 по 2016 год жил Валентин Журавлев и по адресу: улица Молодой Гвардии, 25, где расположен отдел полиции №2 УМВД России по городу Кирову.