Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Почти 400 молодых людей из Кировской области пройдут бесплатное бизнес-обучение

В областном дворце молодежи стартовала программа «Ты — предприниматель». На открытии для собравшихся с мастер-классом выступил известный столичный бизнес-тренер Глеб Архангельский. 

С чего начать бизнес? И как сделать его прибыльным и эффективным? В поисках ответов на эти и другие вопросы молодые люди от 14 до 30 заявились на участие в федеральной программе «Ты — предприниматель». Из 1600 желающих пройти бизнес-обучение выбрали только 380 человек.

Участница: сейчас современный уровень требует получения новых знаний, это новая информация, это возможность реализовать свои проекты, довести их до ума 

Первое занятие для молодых предпринимателей состоялось уже в день открытия программы. С мастер-классом перед собравшимися выступил столичный гость Глеб Архангельский. Эксперт в области тайм-менеджмента рассказал о том как стать «эффективным бизнесменом». Один из первых шагов в этом направлении — правильно поставить цель.

Глеб Архангельский бизнес-тренер (г. Москва) "я делюсь с ребятами темой того, как во-первых сформулировать свою жизненную стратегию как бизнесмена, делать бизнес не стихийно, не случайно, а с пониманием, что ты от него хочешь через 3 года, через 5, через 10 лет"

В рамках открытия федеральной программы «Ты — предприниматель» состоялась так же презентация 7-ми бизнес-школ, которые будут проводить обучение. До декабря участники освоят бизнес-планирование, мАркетинг, налогообложение и другие дисциплины.

Александра Пирогова координатор реализации федеральной программы «Ты — предприниматель» в Кировской области "школы отличаются преподавателями, продолжительностью обучения, но содержание образовательной программы у всех одинаковое, то есть мы планируем посмотреть какая школа проявит бОльшую эффективность"

Результатом обучения должно стать создание бизнес-плана, готового к реализации или регистрация собственного дела. Программа «Ты — предприниматель» реализуется на территории нашего региона с 2011 года. За это время было открыто 3,5 сотни новых предприятий, создано около 1000 рабочих мест.