Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Кирове на конкурс ППМИ будет направлено 63 проекта

По результатам проведения собраний населения по вопросу участия в конкурсе ППМИ-2017, на рассмотрение конкурсной комиссии от муниципального образования «Город Киров» будет направлено 63 проекта. Об этом заявили в мэрии. 

Большинство заявок – 49 проектов – направлено на строительство детских площадок, а также благоустройство дворовых территорий. 10 проектов направлено на благоустройство мест общего пользования горожан. 

Так в Ленинском районе планируется облагородить парковые зоны в Чистых прудах и в поселке Дороничи, В Октябрьском районе – сквер на пересечении улиц Дзержинского и Октябрьского проспекта. В Первомайском районе продолжится благоустройство парка «Аполло», а инициативные группы Нововятского района решили заняться благоустройством сквера в микрорайоне Радужный и восстановить танцевальную площадку в парке ЛПК, – рассказали в администрации г. Кирова.

Также инициативные жители города уделили внимание и обустройству культурных спортивных объектов города. Победители от города Кирова станут известны в марте 2017 года.